В Великих Луках готовят Крещенскую купель

Опубликовано: 13 января 2021 г. в 13:35 475 0Нет комментариев1

В Великих Луках практически всё готово к Крещенским купаниям, сообщил Интернет-порталу ВЛуки.ру руководитель комитета по вопросам ГО, защиты населения и территорий от ЧС и мобилизационной работе администрации города Николай Шмоткин.

«Решение о проведении купаний принято, купания состоятся. В настоящее время идёт подготовительная работа, связанная, в частности, и с определением конкретного места для установки купели», – рассказал Николай Константинович.

По словам собеседника ВЛуки.ру, уже проведены замеры льда на реке Ловать.

«Рекомендуемая толщина льда для проведения купаний – не менее 15 сантиметров. Проведённые нами замеры показали, что толщина льда на Ловати соответствует этим требованиям. Плюс к тому синоптики прогнозируют усиление морозов в ближайшие дни, до минус 25 градусов Цельсия», – пояснил руководитель комитета ГО ЧС.

Николай Шмоткин особо подчеркнул, что при организации купаний будут соблюдаться повышенные меры безопасности.

«У нас уже готов каркас купели, с каркасом, обшитым металлической сеткой. Каркас будет опущен в воду. Для купающихся сохранится оптимальная глубина погружений, в 1,5-2 метра. Кроме того, будет организовано дежурство с участием спасателей, полиции, медиков. Также необходимо сказать, что будут соблюдаться все меры санитарно-эпидемиологического характера, которые сейчас предъявляются к проведению мероприятий», – рассказал Николай Шмоткин.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.