Названы ключевые ошибки во время крещенских купаний

Опубликовано: 15 января 2021 г. в 17:41 297 0Нет комментариев0

Главными ошибками при крещенских купаниях являются употребление алкоголя до погружения в воду, а также длительное нахождение на морозе при ожидании своей очереди на погружение в купель, сообщил РИА Новости начальник отдела государственной инспекции по маломерным судам МЧС России Андрей Печенин.

«Ключевые ошибки - это употребление алкоголя до погружения в воду. Второе – длительное нахождение на морозе в процессе ожидании купания», – сказал он.

Печенин также отметил, что ещё одной ошибкой при праздновании является желание ходить у купели и фотографироваться или просто ходить в обнаженном виде на холоде.

«Хочется обратить внимание пожилых людей, у которых есть какие-то заболевания, – лучше не рисковать (не окунаться в прорубь – ред.)», – добавил он.

День Крещения Господня православные христиане празднуют 19 января (6 января по старому стилю). Крещение наравне с Пасхой является одним из самых древних христианских праздников и в России традиционно сопровождается массовыми купаниями в ледяной воде в специально прорубаемых и освящаемых прорубях.

Напомним, ранее интернет-портал ВЛуки.ру сообщил, где в Великих Луках подготовили купель.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.