Свыше 50 млн рублей направлено в 2020 году на освещение дорог Псковской области (ФОТО)

Опубликовано: 15 января 2021 г. в 19:00 90 0Нет комментариев0
Свыше 50 млн рублей направлено в 2020 году на освещение дорог Псковской области (ФОТО)Свыше 50 млн рублей направлено в 2020 году на освещение дорог Псковской области (ФОТО)Свыше 50 млн рублей направлено в 2020 году на освещение дорог Псковской области (ФОТО)Свыше 50 млн рублей направлено в 2020 году на освещение дорог Псковской области (ФОТО)Свыше 50 млн рублей направлено в 2020 году на освещение дорог Псковской области (ФОТО)

В 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на устройство освещения на дорогах Псковской области направлено около 50 млн 350 тыс рублей. На эти средства, выделенные из областного бюджета, освещено более 13 км региональных дорог. Работы проведены в целях повышения безопасности дорожного движения.

Новые линии наружного искусственного освещения появились в населенных пунктах Опочецкого, Пушкиногорского и Псковского районов.

В городе Опочке, на трассе Опочка – Красногородск - граница с Латвийской Республикой, освещено более 2,2 км. Дорога проходит по улице Коммунальной, Советской площади и улице Красногородской. Здесь смонтировано 116 светодиодных светильников.

В Пушкинских Горах стал безопаснее участок улицы Лермонтова протяженностью 867 метров. Теперь дорогу освещают 40 фонарей.

Самый протяженный отрезок – участок дороги Корытово – Пристань длиной 4,2 км. Он проходит по улице Яна Райниса, Малой и Большой Гоголевке. Здесь установлено 156 светильников.

Кроме того, выполнено устройство элементов освещения на пешеходных переходах, автобусных остановках, пересечениях и примыканиях. Работы проводились вблизи 25 населенных пунктов Псковского, Печорского, Палкинского, Невельского и Великолукского районов. Монтаж всех осветительных приборов завершен, большая их часть подключена к электросетям.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.