Некоторым категориям россиян могут повысить часть выплат

Опубликовано: 15 января 2021 г. в 22:00 885 0Нет комментариев0

Россиянам с 1 февраля могут повысить пособия, выплаты и компенсации. Об этом говорится в проекте постановления правительства, подготовленном Минтрудом. Он опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов., пишет РИА Новости.

Согласно документу, коэффициент индексации для выплат должен составлять 1,049.

"Проектом постановления предлагается установить коэффициент индексации для выплат, пособий и компенсаций, предусмотренных перечнем, в размере 1,049 с 1 февраля 2021 года. Коэффициент индексации определен исходя из сложившегося за 2020 год индекса потребительских цен, равному 104,9 процента", — уточняется в пояснительной записке.

Так, изменения могут затронуть граждан, подвергшихся воздействию радиации, Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы, ветеранов, инвалидов, а также имеющих детей и другие категорий льготников.

Ранее глава Минтруда Антон Котяков рассказал, что в этом году пенсии проиндексировали на 6,3 процента — выше уровня инфляции. Так, средний размер страховой пенсии увеличили на 1039 рублей, до 17 541 рубля.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.