В псковских учреждениях здравоохранения проходят внеплановые проверки

Опубликовано: 17 января 2021 г. в 22:00 1826 0Нет комментариев0

В учреждениях здравоохранения Псковской области проходят внеплановые проверки, сообщил губернатор Михаил Ведерников в видеообращении к жителям региона на своей странице в Instagram, пишет ПАИ.

Он отметил, что, несмотря на снижение динамики распространения заболевания, система здравоохранения продолжает работать в крайне напряжённых условиях. «Особенно заметно это было в период новогодних праздников. На протяжении каникул ко мне приходили сотни обращений, которые касались очередей, длительного ожидания выписки, скорости обработки тестов, сложностей с получением больничных и вызовом врача на дом. По большинству жалоб уже проведена необходимая работа с руководителями медицинских учреждений», – рассказал глава региона. По его словам, внеплановые проверки сейчас проводятся регулярно и уже есть положительные изменения.

При этом, уточнил Михаил Ведерников, в некоторых направлениях ещё есть недоработки – и они стали одной из тем совещания с представителями медицинского сообщества 14 января.

«Договорились, что будем полностью перестраивать систему работы с обращениями. Реакция на них должна быть незамедлительной, в день обращения. Более того, все случаи массовых жалоб будут рассматриваться в отдельном порядке», – заверил губернатор. Он добавил, что внеплановые проверки будут продолжаться до тех пор, пока устранение нарушений не будет документально и визуально подтверждено.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.