Путин заявил об отступлении пандемии

Опубликовано: 28 января 2021 г. в 18:00 237 0Нет комментариев0

Пандемия коронавируса отступает, в России количество выздоровевших устойчиво превышает число заболевших, но расслабляться преждевременно. Об этом заявил президент на совещании с членами правительства, которое прошло в режиме видеоконференции, пишет rg.ru.

«Объективные данные, о которых мы знаем, говорят о том, что действия, предпринимаемые нами по борьбе с угрозой распространения ковидной инфекции, соответствуют уровню угроз, которые она представляет для наших граждан, и в целом дают положительные результаты», - констатировал Владимир Путин.

«Пандемия действительно постепенно отступает. Количество заболевших сокращается, количество людей, которые, слава Богу, поправились, устойчиво последнее время превышает количество тех, кто заболел. По летальности в целом ситуация удовлетворительная, если вообще об этом можно говорить в таких категориях. По сравнению с другими странами это так», - заметил Путин. На 100 тысяч населения в России примерно 12 человек заболевших. «Это в четыре раза меньше, чем во многих европейских странах», - сравнил он.

«Но расслабляться преждевременно», - подчеркнул президент. Нужно соблюдать меры предосторожности и требования санитарных врачей, иметь резервы коечного специализированного фонда и всех необходимых средств для борьбы с коронавирусом. То же самое касается и транспорта.

«Мы должны действовать очень аккуратно, помогая и гражданам, и экономике», - отметил Путин. «Что касается борьбы с пандемией, то просил бы вас, как и прежде, работать слаженно и на федеральном, и на региональном уровне, сопоставляя все наши действия с уровнем угроз, которые сохраняются на сегодняший день», - добавил он.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.