Прокуратура Великих Лук требует обеспечить безопасность придомовых территорий

Опубликовано: 2 февраля 2021 г. в 21:00 1236 0Нет комментариев1

Прокуратура города Великие Луки провела проверку соблюдения управляющими организациями города требований жилищного законодательства в части содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что двумя управляющими организациями ненадлежащим образом организована работа по содержанию общего имущества многоквартирных домов, состояние которого не обеспечивает безопасность для жизни и здоровья граждан.

Так, на придомовой территории многоквартирного дома №16/24 по ул. К. Зверева в г. Великие Луки, многоквартирного дома №2/1 по ул. Рабочая в г. Великие Луки имелся гололед, при этом дворовая территория данных многоквартирных домов и тротуары посыпаны песком не были.

В этой связи с прокуратурой города в адрес руководителей организаций внесены представления с требованием исключить факты ненадлежащего содержания придомовых территорий многоквартирных домов.

Рассмотрение актов прокурорского реагирование и реальное устранение выявленных нарушений закона находятся на контроле в прокуратуре города.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Прокуратуры по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.