Инспектор Псковской таможни отказался от взятки

Опубликовано: 2 февраля 2021 г. в 20:00 281 0Нет комментариев0

Склонение сотрудника Псковской таможни к совершению коррупционного правонарушения пресечено на российско-эстонской границе.

Инспектор таможенного поста МАПП Шумилкино уведомил начальника таможни о предлагаемом ему денежном вознаграждении за неправомерный выпуск товаров в соответствии с процедурой таможенного транзита. Попытка дачи взятки задокументирована. Проводятся следственные действия.

- В 2020 году в отношении должностных лиц Псковской таможни возбуждено 6 уголовных дел. По сравнению с предыдущим годом их количество уменьшилось в 2 раза, - отметил заместитель начальника таможни Александр Поторочин. - Вместе с тем на 29 % увеличилось количество уведомлений должностными лицами начальника таможни о фактах обращения к ним в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений. В 2020 году подано 31 уведомление, по их материалам правоохранительными органами возбуждено 19 уголовных дел в отношении граждан-взяткодателей. Все уголовные дела возбуждены по статье 291 УК РФ (дача взятки). Факт дачи взятки должностному лицу, несмотря на ее размер, уже является уголовным преступлением.

ВЛуки.ру по информации главного государственного таможенного инспектора Псковской таможни

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.