Великолучане завершили участие в турнире по футзалу

Опубликовано: 7 февраля 2021 г. в 10:00 195 0Нет комментариев0

В Санкт-Петербурге в спорткомплексе «Фабрика футбола» 6 февраля завершился II этап Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу) Оргхим-Первенства России среди команд юношей 2005/06 и мальчиков 2009/10 годов рождения.

Напомним, что в турнире принимали участие три великолукские команды, воспитанники СШОР «Экспресс».

Подопечным Ивана Примака, футболистам «Экспресса 2006» предстояло в матче с северодвинской ДЮСШ-1 решить судьбу 9-го места. На 8-й минуте великолучанам удалось открыть счёт, гол забил Елизар Мартыненко. Но пропущенный мяч раззадорил северодвинских футболистов и спустя две минуты они забили с интервалом в минуту 3 мяча подряд – 1:3. Во втором тайме «экспрессовцы» активно атаковали ворота ДЮСШ-1, но соперники оказались сильнее, доведя счёт до 1:6. В итоге «Экспресс 2006» финиширует в турнире на 10-м месте.

Футболисты «Экспресса 2009» встречались с мурманской ДЮСШ-10 в борьбе за 5-е место. И в этом матче великолучане первыми нанесли результативный удар. На 5-й минуте Даниил Козлов открыл счёт – 1:0. Буквально минуту спустя в ворота великолучан влетает ответный мяч – 1:1. А ещё через пару минут мурманчане забивают и второй мяч – 1:2. Даниил Пшиков на 12-й минуте восстанавливает равновесие в счёте – 2:2. И вновь через минуту ДЮСШ-10 выходит вперёд, и счёт становится – 2:3. Во втором тайме забивал только соперник, доведя счёт до 2:6. По итогам Оргхим-Первенства России подопечные Егора Жукова финишируют на 6-м месте. Лучший бомбардир «Экспресса 2009» Антон Бойков с 10 забитыми мячами занимает 3-е место в списке снайперов турнира в этой возрастной категории.

«Экспресс 2005» вышел на площадку в матче с ФСЦ «Волхов», чтобы решить судьбу бронзовых наград турнира. И в этом матче счёт открыли великолучане, гол забил Андрей Смирнов. Сопернику удалось отыграться только во втором тайме. Счёт 1:1 продержался до финальной сирены.

Бронзового призёра турнира пришлось определять в серии пенальти. В этой футбольной лотерее госпожа Удача оказалась на стороне «Волхова», игроки которого пробили результативнее, забив на один мяч больше.

Уступив в серии пенальти – 3:4, подопечные Сергея Грабаздина замкнули квартет сильнейших команд Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу) Оргхим-Первенства России.