За убийство знакомого великолучанка проведет в колонии 7 с половиной лет

Опубликовано: 20 февраля 2021 г. в 20:00 609 0Нет комментариев0

7 лет 6 месяцев в колонии общего режима проведет жительница г. Великие Луки за убийство своего знакомого.

15 февраля 2021 года Великолукским городским судом Псковской области рассмотрено уголовное дело в отношении 59-летней жительницы г. Великие Луки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Судом установлено, что в ночь с 5 на 6 сентября 2020 года в технологическом помещении подвала, расположенного с торца многоквартирного жилого дома по ул. Ставского г. Великие Луки, между подсудимой Б. и потерпевшим Л. на почве личных неприязненных отношений произошла ссора, в ходе которой у Б. возник умысел на убийство Л.

Реализуя задуманное, Б., находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно нанесла Л. один удар ножом хозяйственно-бытового назначения в область груди слева, что обусловило наступление его смерти через непродолжительное время на месте происшествия.

В судебном заседании Б. свою вину в совершении инкриминируемого преступления признала полностью.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признал явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, полное признание подсудимой своей вины, раскаяние в содеянном и состояние ее здоровья.

Обстоятельством, отягчающим наказание суд признал совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя.

Суд назначил Б. наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы судов Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.