Запрет регистрационных действий стал стимулом к оплате долга

Опубликовано: 27 февраля 2021 г. в 10:00 373 0Нет комментариев0

Благодаря запрету, вынесенному судебным приставом в части совершения регистрационных действий с недвижимым имуществом, жительница Великих Лук оплатила все свои долги.

В отделении судебных приставов г. Великие Луки на исполнении находилось сводное исполнительное производство о взыскании с местной жительницы задолженности по налоговым, кредитным и коммунальным платежам в общей сумме 150 тыс. рублей. Меры, направленные на погашение задолженности, должницей были приняты не сразу.

В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель применил к гражданке полный комплекс мер принудительного исполнения. Самой результативной оказалась мера в виде запрета на совершение регистрационных действий в отношении недвижимого имущества гражданки.

При попытке продать недвижимое имущество должницей был получен отказ от Управления Росреестра по Псковской области.

Для разрешения проблемы с запретом на своё имущество женщина обратилась в отделение судебных приставов, где судебный пристав-исполнитель разъяснил о возможности снятия запрета только после полного погашения задолженности по исполнительным производствам.

Оплата долга не заставила себя долго ждать. Сумма задолженности в полном объёме, включая исполнительский сбор, были погашены. Сводное исполнительное производство подлежит окончанию фактическим исполнением. Запрет регистрационных действий с недвижимости снят.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ФССП Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.