Запрет регистрационных действий способствовал выплате алиментов

Опубликовано: 4 марта 2021 г. в 18:00 61 0Нет комментариев0

Должник по алиментам погасил задолженность только после того, как судебные приставы ОСП г. Пскова №2 применили к нему ряд мер принудительного исполнения.

Продолжительное время житель Пскова уклонялся от исполнения родительских обязанностей по уплате алиментов на своего ребенка. В результате задолженность после достижения ребенком совершеннолетия составила 179 тыс. рублей.

В рамках принудительного исполнения решения суда по алиментной задолженности судебным приставом-исполнителем было обращено взыскание на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах должника. Кроме того, вынесено постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении принадлежащего гражданину автотранспорта.

Мужчина, понимая ситуацию и, что долг по алиментам придется оплачивать, не стал ждать, когда следующей мерой судебного пристава станет арест автомобиля.

Мужчина прибыл в отделение судебных приставов с полной готовностью оплатить долг. Что он и сделал. Вся сумма задолженности была оплачена, включай исполнительский сбор в размере 12 тыс. рублей.

После оплаты долга запрет на совершение регистрационных действий в отношении имущества должника снят. Исполнительное производство о взыскании алиментной задолженности подлежит окончанию фактическим исполнением.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ФССП Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.