Профилактический рейд прошел в Великих Луках (ФОТО)

Опубликовано: 26 марта 2021 г. в 19:00 466 0Нет комментариев0
Профилактический рейд прошел в Великих Луках (ФОТО)Профилактический рейд прошел в Великих Луках (ФОТО)Профилактический рейд прошел в Великих Луках (ФОТО)Профилактический рейд прошел в Великих Луках (ФОТО)

С наступлением весны возрастают риски возникновения пожаров из-за сжигания сухой травы, опавших листьев и другого горючего мусора. В целях предупреждения пожаров в весенне-летний пожароопасный период сотрудниками Главного управления МЧС России по Псковской области реализуется комплекс превентивных мероприятий. Сезонная профилактическая операция «Антипал» проводится ежегодно. Основной целью профилактической операции является предотвращение пожаров в жилом секторе в связи с бесконтрольным сжиганием горючего мусора. Главная задача мероприятия – максимально снизить риск возникновения пожаров, как в жилом секторе, так и на объектах с массовым пребыванием людей в весенне-летний период.

25 марта 2021 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Великие Луки был проведён профилактический рейд в г. Великие Луки. В ходе рейда с жителями города проводились разъяснительные беседы о правилах пожарной безопасности при уборке территории, о соблюдении мер безопасности при пользовании бытовым газом. Гражданам напомнили номера вызова экстренных служб. В ходе рейда было распространено 19 памяток о мерах пожарной безопасности при уборке территории и 15 листовок о мерах пожарной безопасности в быту.

В ходе профилактического рейда жителям разъяснили требования Правил противопожарного режима на территориии Российской Федерации (Постановление Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479) в части запрета сжигания горючего мусора на территории города, а также о запрете разведения костров.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы МЧС по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.