Ведерников прокомментировал эпидемиологическую обстановку

Опубликовано: 29 марта 2021 г. в 11:16 534 0Нет комментариев0

Михаил Ведерников в своём традиционном еженедельном видеообращении прокомментировал эпидемиологическую обстановку в Псковской области.

По словам главы региона, эпидситуация в области остаётся стабильной, и существенных изменений за прошедшую неделю не произошло.

«Динамика распространения заболевания не растёт, и доля свободного коронавирусного коечного фонда составляет более 20 процентов», – сообщил губернатор.

Это хорошие новости, делает вывод глава региона, учитывая, что «в целом ряде европейских стран объявили о начале третьей волны пандемии».

«В основном её причиной называют так называемый британский штамм, – сообщил Михаил Ведерников. – Тем не менее, как прокомментировала вице-премьер правительства Татьяна Алексеевна Голикова, сейчас нет повода для введения дополнительных ограничений. Она отметила, что рост заболеваемости ещё будет, потому что эпидпроцессы на территории всей Европы взаимосвязаны. Но при этом есть основания полагать, что следующий этап будет не таким мощным, как в конце прошлого года».

Губернатор также добавил, что «мы со своей стороны продлили действующий пакет ограничений до 15 апреля» При этом он посоветовал жителям региона заранее позаботиться о своём здоровье, отметив, что поставки вакцины возобновились.

«Недавно мы получили 2700 доз [вакцины], и в ближайшее время ожидаем ещё около 5000. Записывайтесь по номеру «122», или через портал госуслуг». – призвал жителей области глава региона.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.