Выплаты на первого ребёнка в России получили около миллиона семей

Опубликовано: 30 марта 2021 г. в 16:47 105 0Нет комментариев0

Более 990 тысяч российских семей получили выплаты по рождению или усыновлению первого ребёнка в 2020 году. Как сообщает РИА Новости, об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова в ходе заседания совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере.

«Девятьсот девяносто две тысячи семей получили ежемесячные выплаты в связи с рождением или усыновлением первого ребёнка, более 1,2 миллиона семей получили сертификат на материнский капитал», – рассказала Татьяна Голикова.

Она уточнила, что сертификат на материнский капитал на первого ребёнка получили 379 тысяч семей, ещё 830 тысяч семей - на второго и последующих. Уже 940 тысяч семей распорядились средствами материнского капитала.

Она также добавила, 570 тысяч российских многодетных семей получили ежемесячную денежную выплату.

Также Татьяна Голикова сообщила, что число женщин 20-29 лет сейчас чуть более 7,5 миллиона, в сравнении с 2010 годом эта цифра сократилась на 37,5%.

«В репродуктивный возраст сейчас вступило поколение, рождённое в 90-ые. И должна сказать, что численность женщин в возрасте от 20 до 29 лет составила чуть более сейчас 7,5 миллионов человек и по сравнению с 2010 годом сократилась на 37,5%», – заявила вице-премьер.

По её словам, такое серьёзное сокращение численности женщин, находящихся в репродуктивном возрасте, в том числе привело и к сокращению рождаемости в РФ.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.