«Луки-Энергия» проведёт пятый матч с командой «Ленинградец» (0+)

Опубликовано: 30 марта 2021 г. в 18:00 80 0Нет комментариев0

Первый официальный матч возобновляющегося ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ «Группы 2» 2020-2021 годов «Луки-Энергия» 1 апреля проведёт в Санкт-Петербурге с командой «Ленинградец». Матч пройдёт на стадионе «Нова Арена». Игра начнётся в 13:00 0+.

Именно так начинали великолучане предыдущий весенний этап Первенства два года назад. Именно предыдущий, ибо в 2020 году Первенство было досрочно завершено по итогам осеннего цикла игр из-за пандемии коронавируса. Тогда весеннее начало было только смещено по календарю на 13 апреля и по времени на 15 часов.

Подопечные Дениса Бушуева, имея в активе 27 очков, ушли на зимние каникулы, занимая 7-е место в турнирной таблице.

«Луки-Энергия» четырежды встречалась с «Ленинградцем» в матчах Первенства России и во всех этим матчах удача была на стороне соперника. Во всех четырёх играх великолучане уступали с одинаковым счётом – 1:3.

Знакомство соперников состоялось 3 сентября 2019 года в Великих Луках. Первый тайм команды провели в обоюдоострой борьбе, попеременно совершая набеги на половину поля соперника.

На 42-й минуте индивидуальным мастерством блеснул 18-летний полузащитник Егор Корцов. Получив мяч, он вошёл в штрафную площадь хозяев и примерно с одиннадцатиметровой отметки пробил в правый угол ворот Артёма Загребина. Забив «гол в раздевалку», гости уходят на перерыв, ведя в счёте – 1:0.

На 56-й минуте великолучане сравняли счёт. Леонид Решетников, получив навесную передачу от Игоря Смирнова, сразу в касание пробил по воротам. Владимир Мухин только проводил мяч взглядом – 1:1.

Спустя десять минут Дмитрий Миронов замыкает головой продольную передачу вдоль ворот Егора Корцова и вновь выводит «Ленинградец» вперёд – 2:1.

За пять минут до финального свистка Виталий Бении фолит на Владиславе Шепелеве. Штрафной берётся выполнять Егор Корцов. До ворот метров тридцать. Короткий разбег, удар. Прыжок Загребина. Артём мяч ловит и выпускает его за линию ворот. Тут же он его выбивает, а набежавший Никита Поваров вновь отправляет его в ворота. Удара этого уже и не требовалось, так как второй помощник главного арбитра уже зафиксировал взятие ворот – 3:1.

Ответный матч 19 тура проходил в Санкт-Петербурге 13 апреля 2019 года. Это был первый весенний матч возобновлённого Первенства. Уже со стартовым свистком стало прослеживаться преимущество хозяев. На 15-й минут удар Максима Астафьева с угла вратарской отражает Сергей Бабакин, но к нему первым успевает Олег Власов. И он с линии штрафной беспрепятственно в касание наносит удар в левый нижний от Загребина угол ворот. «Ленинградец» выходит вперёд – 1:0.

Восстановить равновесие в матче великолучане смогли только на 73-й минуте благодаря удару Константина Котова с острого угла – 1:1.

Спустя четверть часа Алексей Чубукин фолит в своей штрафной площади на Максиме Астафьеве. Арбитр назначает пенальти в ворота «Луки-Энергии». Александр Петров наносит удар в нижний левый от Загребина угол. Артём угадывает направление. Падая влево, он парирует мяч. Мяч взлетает вверх и опускается за спину голкипера. Вновь «Ленинградец» выходит вперёд – 2:1.

Уже шло добавленное время, когда Айхан Гусейнов, опекаемый Игорем Смирновым, ворвался в штрафную «Луки-Энергии» и с угла вратарской пробил по воротам. Мяч влетает в сетку рядом с правой штангой, то есть в ближний угол ворот Артёма Загребина.

Финальный свисток фиксирует вторую победу «Ленинградца» – 3:1.

В сезоне 2019/20 соперники провели только один матч первого круга, который прошёл в Санкт-Петербурге 5 октября. Хозяева открыли счёт на 26-й минуте. Ударом с отскоком от газона мяч в ворота Артёма Загребина забил Александр Петров – 1:0.

На 68-й минуте Сергей Доронин на углу вратарской сфолил на Александре Петрове. Арбитр назначает пенальти, который уверенно реализует Никита Хлусов – 2:0.

Спустя три минуты вновь фол со стороны великолучан. На этот раз Леонид Решетников роняет Максима Петрова за пределами одиннадцатиметровой зоны. Тем не менее,

штрафной удар назначает арбитр. Никита Поляков бьёт поверх «стенки» и третий мяч оказывается в сетке ворот Артёма Загребина – 3:0.

Не сломленные духом великолучане продолжают биться на каждом метре поля. На 75-й минуте одна из атак гостей заканчивается угловым. От левого флажка подаёт Леонид Решетников, а стоящий на ближней штанге Александр Круподёр подрезает мяч в ворота Ивана Будачёва, забивая «гол престижа» – 3:1.

Матч 12 тура нынешнего сезона прошёл 18 октября 2020 года в Великих Луках и он стал бенефисом Ризвана Умарова.

Хозяева открыли счёт на 34-й минуте. Следует навесная передача в штрафную площадь гостей, Антон Шишаев сбрасывает мяч головой чуть назад в центр на Ослоновского. Владислав сразу же наносит удар, застав голкипера «Ленинградца» врасплох. Запоздалый прыжок Даниила Сизько. Мяч в воротах гостей – 1:0.

Гости уже спустя 4 минуты сравняли счёт. Вынося мяч из своей штрафной площади, Манвел Агаронян выбил его прямо на Ризвана Умарова. Нападающий гостей, приняв мяч на грудь, сразу нанёс удар. Первый удар в створ ворот «Луки-Энергии» и счёт становится – 1:1.

В середине второго тайма Александр Яковлев навешивает в штрафную площадь хозяев. Ризван Умаров, опережая защитников, наносит удар головой. Мяч, ударившись о газон, оказывается в сетке ворот Даниила Ваулина – 1:2.

Спустя 8 минут третий мяч оказался в воротах «Луки-Энергии». Романа Воробьёва в штрафной роняет, вышедший на замену Илья Ермаков и арбитр без раздумий указывает на «точку». У мяча Ризван Умаров. Пытаясь угадать направление, Ваулин падает влево, а Умаров бьёт по центру – 1:3.

Итог очного противостояния «Луки-Энергии» санкт-петербургскому «Ленинградцу» - четыре поражения и все с одинаковым счётом – 1:3.

Несмотря на такие результаты этих 4 встреч, все матчи проходили в уборной и бескомпромиссной борьбе. В этих 4 поединках великолукские футболисты заработали 8 предупреждений. Наказанию подверглись 7 игроков. Алексей Чубукин заработал два «горчичника». Ещё один представитель «Луки-Энергии» по итогам двух предупреждений получил красную карточку. Три футболиста были наказаны в составе «Ленинградца», заработавшие по одному предупреждению.

Самым грубым оказался первый матч, в котором хозяева-великолучане заработали 3 жёлтых и одну красную карточку. У «Ленинградца» только одно предупреждение.

Ещё один поединок «Луки-Энергия» провела дома с этим соперником в рамках 1/64 финала Кубка России.

В основное время матча команды обменялись забитыми мячами. Сначала на 28-й минуте выйдя на ударную позицию, удар по воротам «Ленинградца» нанёс Осноновский. Этот удар принял на себя, бросившийся навстречу голкипер. Подобрав на отскоке мяч и перепрыгнув Владимира Мухина, Владислав, обыгрывает подоспевшего защитника и отправляет мяч в ворота гостей – 1:0.

«Ленинградец» сравнял счёт на 78-й минуте. «Помогли» соперникам сами великолучане. Глеб Подковыров уронил перед линией штрафной Руслана Казакова. Арбитр назначает штрафной. Сам пострадавший у мяча. Руслан наносит удар в обвод «стенки» и мяч влетает в ворота Артёма Загребина – 1:1.

В компенсированное арбитром время Даниил Агуреев получает вторую желтую карточку и покидает поле. Дополнительное время соперники провели в равных составах. У «Ленинградца» ещё на 23-й минуте покинул поле Руслан Баширов за удар ногой соперника. Два тайма по 15 минут команды отыграли без забитых мячей и не выявили сильнейшего – 1:1.

В серии пенальти Артём Загребин парирует один удар соперника. Сергей Доронин и Никита Белов попадают мячом в штангу. Домашнее поражение в серии пенальти лишает «Луки-Энергию» возможности продолжать кубковую борьбу.

Что кается санкций, вынесенных главным арбитром в этом кубковом поединке, то их количество едва не превзошло сумму четырёх матчей Первенства.

В одной кубковой игре 5 августа 2019 года как великолучане, так и «ленинградцы» заработали по 3 жёлтых и по одной красной карточки. Вот таким упорным в плане больбы получился тот матч 1/64 финала.

Взаимоотношения:

  • 03.09.2018г. «Луки-Энергия» - «Ленинградец» - 1:3 (0:1, 1:2)
  • 13.04.2019г. «Ленинградец» - «Луки-Энергия» - 3:1 (1:0, 2:1)
  • 05.08.2019г. 1/64К. «Луки-Энергия» - «Ленинградец» - 1:1 (1:0, 0:1)
  • 05.10.2019г. «Ленинградец» - «Луки-Энергия» - 3:1 (1:0, 2:1)
  • 18.10.2020г. «Луки-Энергия» - «Ленинградец» - 1:3 (1:1, 0:2)

ВЛуки.ру по информации пресс-атташе клуба ФК «Луки - Энергия» Владимира Богатырёва

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.