Великолучанин отправится на 7 лет в колонию строгого режима за убийство на почве ревности

Опубликовано: 31 марта 2021 г. в 20:00 427 0Нет комментариев0

Великолукским городским судом 17 марта 2021 вынесен приговор по ч. 1 ст. 105 УК РФ в отношении жителя г. Великие Луки, 1988 года рождения, совершившего убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

Так, судом установлено, что в декабре 2019 года Р., находясь в доме сожительницы, из личной неприязни, в ходе ссоры с Н., на почве ревности избил последнего. После чего на участке местности неподалеку от дома имевшимся при себе ножом Р. перерезал шею Н. и вернулся в дом. Спустя несколько минут Р. осознал, что не убедился в смерти Н., вернулся на участок и повторно перерезал ножом мягкие ткани шеи Н. С наступлением темноты Р. закопал труп в огороде дома своей сожительницы.

В ходе предварительного расследования и в судебном заседании Р. признал свою вину, раскаялся в содеянном, пояснив, что совершил убийство из-за ревности.

При назначении наказания судом учтены такие смягчающие обстоятельства, как активное способствование раскрытию и расследованию преступления, явка с повинной, полное признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном, а также его участие в воспитании несовершеннолетнего ребенка сожительницы.

С учетом тяжести, степени общественной опасности совершенного преступления, характера содеянного и иных вышеуказанных обстоятельств, суд, признав Р. виновным в совершении данного особо тяжкого преступления, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Судом частично удовлетворены исковые требования потерпевшей - матери погибшего Н. о компенсации морального и имущественного вреда.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Великолукского городского суда

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.