Великолукского студента осудили за продажу наркотиков

Опубликовано: 1 апреля 2021 г. в 13:03 456 33 комментария0

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении студента одного из великолукских вузов. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Установлено, что 29 апреля 2020 года во дворе одного из домов в г. Великие Луки осужденный, будучи несовершеннолетним, совершил сбыт за пятьсот рублей наркотического средства каннабис (марихуана) общей массой чуть более одного грамма.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы, условно, с испытательным сроком на тот же срок.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 3

  • yaVOVAru
    yaVOVAru1 апреля 2021 г. в 21:13#

    Здравствуйте! Только что прочёл - пскович в Спб задержан за сбыт (амфетамина), не хочу изучать как оно правильно пищется = при обыске обнаружили почти кг. пакетиков этого вещества и вспомнилось, совсем недавно Великолучанина 21 года осулили на 10 лет за сбыт 1,03 гр. Волрос : сколько-же дадут 35 летнему псковичу за кг. пакетиков??? Ну наверно суд присудет расстрелять несколько раз. Я не знаю этот закон и знать не хочу, но за гр. с уродовать жизнь мальчишке это за пределами здравого разума и что самое страшное, ни среди молодёжи, ни среди взрослых, не нашлось ни одного голоса в защиту этого парня. Интересно, хорошо-ли спят сдья с прокурором после вынесения такого решения???

  • stsev
    stsev2 апреля 2021 г. в 9:01#

    Хорошо ли спят родители , чьи дети подсели на наркоту из-за таких вот псковичей??!!!А скажи к ты мне Вова ? Как живут близкие, чьи родственники попали в зависимость от наркотиков, чьи судьбы сломаны????И если , (не говорю за всех) попавшие в наркозависимость , моги бы не влезть в это , хотя бы из-за неДОСТУПНОСТИ запрещенных веществ, то пскович ОСОЗНАННО занимался сбытом...он знал на что шел. Жалеть его как минимум не стоит. А наказание, любое , - слишком мягкое, априори, просто даже за сломанные судьбы. ....Я доходчиво пояснил, Вова?

  • yaVOVAru
    yaVOVAru2 апреля 2021 г. в 17:31#

    Не совсем, даже очень не доходчиво Соль моего коммента - соизмеримость наказания преступлению. Ваша честь, Вам ничего не остаёться, как защищать своё не человеческое решение, а судья-Человек = потом судья! Я не заикнулся, что парень не заслуживает наказания-заслуживает. Теперо о Соль темы, о другом - но всё о том же. Да, родные и близкие наркоманов возможно плохо спят, но разве родаки не виноваты, что у них чадо такое, вот и сажайте на скамью, справо папочку - слева чамочку, и еси не получается "доить" родоков безработному наркоману, он идёт в массы воровать и заниматься разбем, вот невиновные люди и страдают. Часть вины пусть возьмёт на скбя система за этого парня = самое страшноеяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя. что ОНА порадила в обществе - теперь можно не учиться и не работать, а значит с родаками на скамью подсудимых и смстему. А милиция-полиция бедная сбилась с ног, а результвты нулевые, если сравнить начало 90-х и теперь. Ваша честь, так есть зерно в моих мыслях - вот именно. И две третьих вины я с парня снял!!!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.