Псковской Россельхознадзор запретил к выпуску заражённые трипсом альстромерии

Опубликовано: 2 апреля 2021 г. в 14:00 34 0Нет комментариев0

В конце марта на складе временного хранения, расположенном в Псковской области, государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям осуществлён карантинный фитосанитарный контроль почти 200 000 срезов цветов, странами происхождения которых являются Израиль, Кения, Эквадор, Колумбия и Нидерланды. Партии цветов направлялись из Литвы в адрес занимающейся оптовой торговлей цветами и растениями московской компании.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий должностным лицом Управления в 250 альстромериях было обнаружено насекомое, схожее по морфологическим признакам с опасным карантинным объектом.

По результатам проведённых в подведомственном Россельхознадзору ФГБУ «Ленинградская МВЛ» лабораторных исследований было подтверждено наличие опасного карантинного вредителя - западный цветочный (калифорнийский) трипс (Frankliniella occidentalis Perg.).

Управлением Россельхознадзора было принято решение о запрете выпуска 250 заражённых цветов на территорию РФ. Остальная часть груза продолжила движение в пункт назначения.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.