В Интернете появились сайты-мошенники, похожие на портал госуслуг

Опубликовано: 3 апреля 2021 г. в 18:00 331 11 комментарий0

Отделение ПФР по Псковской области призывает граждан быть осторожными и использовать исключительно официальные сервисы при обращении в государственные органы.

Дело в том, что в интернете стали появляться мошеннические сайты, внешне напоминающие портал Государственных услуг. Их дизайн и содержание зачастую очень похожи на настоящий портал госуслуг и невнимательный пользователь может стать жертвой мошенников. Задачи таких лже-сайтов могут быть самыми разными, например, завладеть персональными данными человека, выяснить логин и пароль для входа на официальный портал или же узнать данные банковских счетов граждан, на которые должны поступить выплаты.

Для того, чтобы не попасть на уловки мошенников очень внимательно проверяйте подлинность сайта – точный адрес Единого портала госуслуг: www.gosuslugi.ru.

Не переходите по подозрительным ссылкам и по ссылкам, которые вам направляют незнакомые люди, никому не доверяйте свои персональные данные, внимательно читайте адрес сайта.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ПФ РФ по ПСковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • yaVOVAru
    yaVOVAru4 апреля 2021 г. в 10:21#

    Никто меня не переубедит, пока, мошенники и создатели антивирусных програм работают в одной связке и как результат, бабок хватает и тем и другим!!!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.