Доктор Мясников назвал опасные последствия гипертонии

Опубликовано: 4 апреля 2021 г. в 22:00 287 0Нет комментариев0

Гипертония может привести к развитию довольно опасных заболеваний. О них в эфире канала "Россия 1" рассказал врач и известный телеведущий Александр Мясников.

Он, в частности, отметил, что гипертония является "одной из самых насущных тем". При этом о наличии гипертонии свидетельствуют уже такие показатели давления, как 130/90. И если на этот недуг не обращать внимания, возможны тяжелые последствия, пишет rg.ru.

Эксперт объяснил, что высокое давление может привести к инфаркту и инсульту, а также является фактором риска развития сосудистой деменции и болезни Альцгеймера.

Гипертония способна вызвать мерцательную аритмию, а это - опасность возникновения тромбов и ишемического инсульта. Также из-за гипертонии может возникнуть ишемическая кардиомиопатия, эректильная дисфункция и почечная недостаточность.

При этом серьезные проблемы могут проявляться не только при игнорировании гипертонии, но и при неправильном ее лечении. Александр Мясников также отметил, что пациенты зачастую не ощущают высокого давления.

"Важно следить за ситуацией и выбирать адекватное лечение", - рекомендует эксперт.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.