Великолукский «Экспресс» поедет в Сочи

Опубликовано: 4 апреля 2021 г. в 20:00 230 0Нет комментариев0

Определен состав участников дивизионов «Любитель 40+», «Лига Надежды» и «Лига Мечты» для участия в Фестивале хоккея в Сочи в следующих турнирах (дивизионах): «Лига Чемпионов», «Лига Будущих Чемпионов», «Лига Надежды», «Лига Надежды. Малый кубок», «Лига Мечты» и «Лига Мечты. Малый Кубок», сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе Ночной хоккейной лиги.

Согласно Регламенту Регионального этапа X Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд сезона 2020/2021 (Статья 16) в случае, если в регионе в дивизионах «Любитель 40+», «Лига Надежды» и «Лига Мечты» принимало участие менее 6 и 5 команд соответственно, по решению Фонда «НХЛ» победители Региональных чемпионатов в данных регионах также приглашаются к участию в Финальном этапе X Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд.

Таким образом, состав участников дивизионов, указанных ниже, формировался по решению Фонда «НХЛ» с учетом спортивного принципа.

В дивизионах «Лига Чемпионов» и «Лига Будущих Чемпионов» примут участие 60 победителей Региональных чемпионатов, а также 4 серебряных призера Региональных чемпионатов Рязанской области, Республики Башкортостан, Омской и Псковской областей, в связи с тем, что данные регионы являются лидерами по количеству команд в дивизионе «Любитель 40+».

«Экспресс» Великие Луки получил путёвку на Финальный этап X Всероссийского турнира по хоккею среди любительских команд дивизиона «Любитель 40+», турнир «Лига Будущих Чемпионов», который состоится в Сочи с 4 по 9 мая 2021 года. 0+

Таким образом от Псковской области в десятом юбилейном сезоне Ночной Хоккейной Лиги участниками станут две команды: «Красный город» и «Экспресс» Великие Луки.

Алексей Касатонов, генеральный директор Фонда «НХЛ»:

«Десятый сезон Ночной хоккейной лиги показал, что даже в особенных условиях, вызванных эпидемиологическими ограничениями, мы смогли сохранить положительную статистику по количеству команд и игроков, что говорит о том, что интерес к любительскому хоккею продолжает расти, и в наш турнир заявляются в том числе и новые участники.

Но при этом эти же непростые условия не позволили в некоторых регионах собрать необходимый минимум команд, предусмотренный регламентом Лиги для определения участников финального этапа. Учитывая данный факт, а также обстоятельства, которые не позволили в прошлом году провести девятый Фестиваль, мы приняли решение пойти навстречу командам и выделить победителям Региональных чемпионатов в таких регионах путевку в Сочи. Мы понимаем, что для игроков это очень важно, и мы не можем лишить даже такие непростые регионы возможности сыграть в финальных играх нашего турнира.

Также в этом сезоне мы решили поощрить некоторые регионы, в Региональных чемпионатах которых заявлено большое количество команд с высокой конкуренцией и хорошими спортивными показателями. Таким регионам в этом году будет выделено по 2 путевки для дивизиона, что также позволит сформировать ровную сетку соревнований».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.