В Псковской области начались учения МЧС

Опубликовано: 13 апреля 2021 г. в 14:17 59 0Нет комментариев0

Сегодня в России начались крупномасштабные командно-штабные учения, проводимые МЧС страны. В Учениях, которые продлятся 3 дня, принимают участие и подразделения ГУ МЧС России по Псковской области, сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе ведомства.

Цель данных учений – уточнить вопросы взаимодействия всех структур, задействованных в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных паводками и природными пожарами, проверить готовность сил и средств, практически отработать приёмы и способы защиты населения.

Учения пройдут в три этапа. В ходе первого отрабатываются вопросы оповещения и сбора руководящего состава, организации информирования населения. Главное управление МЧС России по Псковской области и Псковская областная территориальная подсистема единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) приведены в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации в паводкоопасный период и пожароопасный сезон. На базе Главного управления МЧС России по Псковской области развернут оперативный штаб.

Также в ходе первого этапа будут проведены смотры готовности оперативной группы Главного управления МЧС России по Псковской области в составе подвижного пункта управления и аэромобильной группировки.

В ходе второго этапа будет практически отработана вводная по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с весенним половодьем.

Третий этап предполагает отработку действий по предупреждению и ликвидации лесных и ландшафтных пожаров.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.