Ведерников принимает участие в учениях энергетиков

Опубликовано: 29 апреля 2021 г. в 11:38 65 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в четверг, 29 апреля, принимает участие в учениях регионального филиала «Россети Северо-Запад» по устранению последствий стихии. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе администрации области.

Для оценки действий энергетиков в регион прибыл генеральный директор «Россети Северо-Запад» Артем Пидник.

По легенде учений, которые начались накануне с приведения бригад в режим повышенной готовности, особые метеоусловия привели к массовым отключениям линий электропередач и введению на территории субъекта особого режима работы. Особенностью маневров станет то, что организаторы держат все вводные в тайне и будут выдавать их специалистам в режиме реального времени.

Своё снаряжение и готовность к ликвидации последствий стихии продемонстрировали псковские энергетики. В учениях также задействованы Новгородский и Карельский филиалы электросетевой компании.

Михаил Ведерников и Артем Пидник провели смотр одной из аварийных бригад и оценили её готовность к работе. Специалисты рассказали, что у них есть все необходимое для устранения обрывов на линиях, также предусмотрены условия для двухдневного нахождения «в полях». Отметим, по нормативу на приготовление к выезду аварийной бригаде требуется 2 часа.

Далее участники учений направились к предполагаемому месту обрыва линии электропередачи в пригороде областной столицы.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.