«Учитель года», «Воспитатель года» и «Мастер года» стартовали в Псковской области

Опубликовано: 20 апреля 2021 г. в 13:33 111 0Нет комментариев0

В Псковской области состоялась торжественная церемония открытия региональных этапов Всероссийских конкурсов профессионального мастерства «Учитель года-2021», «Воспитатель года» и «Мастер года» — 2021.

Участников от имени Губернатора Псковской области поприветствовал председатель Комитета по образованию Александр Седунов. Он напомнил, что уже на протяжении нескольких десятилетий для региональных специалистов это очень важное и ответственное мероприятие, в котором за всю историю областных конкурсов попробовали свои силы сотни преподавателей, воспитателей и мастеров. «За время конкурсных испытаний мы увидим много интересных уроков и сможем узнать, какие новые навыки освоили наши коллеги в районах. Уверен, что эти находки будут востребованы всеми, в том числе различными методическими объединениями», — отметил председатель профильного Комитета и пожелал всем участникам конкурсов успехов.

Отметим, в этом году в областных этапах всероссийских конкурсов профессионального мастерства принимают участие 14 учителей, 20 работников дошкольных образовательных учреждений и 8 преподавателей профессиональных образовательных организаций. Все — победители муниципальных этапов конкурсов. Лучшие педагоги и мастера представят Псковскую область на всероссийских конкурсах.

Конкурсы «Учитель года», «Воспитатель года» и «Мастер года» проводятся в России ежегодно с целью обмена педагогическим опытом между учителями школ, воспитателями детских дошкольных учреждений и преподавателями профессиональных образовательных организаций. Мероприятия также предоставляют педагогам и мастерам возможность для самореализации, профессионального роста и общественного признания.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации города

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.