В администрации Псковской области проверили готовность региона к проведению ЕГЭ

Опубликовано: 20 мая 2021 г. в 11:20 59 0Нет комментариев0

Готовность к проведению в Псковской области Единого государственного экзамена, экзаменов в 9-х классах обсудили на совещании под руководством Первого Заместителя Губернатора области Веры Емельяновой. На заседании присутствовали представители профильных органов исполнительной власти региона, Роспотребнадзора, Главного управления МЧС России по Псковской области, Псковского филиала компании «Россети Северо-Запад», УМВД России по Псковской области, Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Псковской области, заместители Глав районов по социальной работе. В обсуждении вопросов также принял участие новый руководитель регионального Комитета по образованию Андрей Ермаков.   

Участники совещания доложили о готовности к проведению ЕГЭ. Особое внимание уделено технологической и санитарно-эпидемиологической готовности пунктов проведения экзаменов. В первую очередь, по словам Веры Емельяновой, необходимо обратить внимание на обеспечение антитеррористической безопасности и соблюдение требований Роспотребнадзора в условиях рисков распространения коронавирусной инфекции.

В рамках работы совещания также рассмотрены вопросы обеспечения пунктов проведения экзаменов медицинскими работниками, обсуждены вопросы подвоза участников экзамена к пунктам проведения экзаменов.

По информации Комитета по образованию, подписаны все протоколы готовности к экзаменам. В 2021 году в Псковской области организовано 36 пунктов проведения ЕГЭ и 67 пунктов проведения экзаменов в 9 классах. В экзаменах за курс средней школы примут участие свыше 3,1 тыс выпускников, за курс основной школы около 6 тыс участников.

В целом, подытожила Вера Емельянова, область готова к проведению государственной итоговой аттестации.

Напомним, что ГИА в 9 классах начнется 24 мая экзаменом по русскому языку, который состоится и 25 мая. Также в два дня (27 и 28 мая) пройдут экзамены в 9 классах по математике.

ГИА в 11 классах начнется 25 мая — государственным выпускным экзаменом по русскому языку, 28 мая выпускники, не планирующие поступать в вузы, напишут государственный выпускной экзамен по математике.

ЕГЭ для выпускников, планирующих поступать в вузы, начнется 31 мая с экзаменов по литературе, химии, географии, завершится основной период 2 июля резервным днем по всем предметам.

Русский язык выпускники будут сдавать 3 и 4 июня, математику (профильный уровень) 7 июня, следующий «большой» экзамен состоится по обществознанию 15 июня, 11 июня пройдет ЕГЭ по физике и истории, 18 июня — по биологии и иностранным языкам письменно, устную часть экзаменов по иностранным языкам выпускники сдадут 21 и 22 июня, и завершатся основные сроки экзаменом по информатике и ИКТ в компьютерной форме — 24 и 25 июня.

Новым в 2021 году станет ЕГЭ по информатике, экзамен будет полностью выполняться на компьютере, проверка будет осуществляться автоматизированно. В заданиях контрольных измерительных материалов в 2021 году изменений нет.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.