Состоялось заседание по газификации Псковской области

Опубликовано: 22 апреля 2021 г. в 13:47 264 0Нет комментариев0

Заместитель Губернатора Псковской области Василий Осипов в среду, 21 апреля, провел первое заседание рабочей группы по реализации программы развития газификации и газоснабжения Псковской области на 2021–2025 годы.

Василий Осипов отметил, что символично проведение заседания после ежегодного послания Президента РФ Федеральному собранию, где определены основные стратегические моменты развития отрасли в направлении газификации.

В ходе заседания начальник управления газификации ООО «Газпром межрегионгаз» Антон Радченко напомнил, что в реализацию программы газификации 2005–2020 годов компания инвестировала 4,2 млрд рублей. За это время было построено 18 газопроводов общей протяженностью более 360 км. Созданы условия для газификации около 3 тыс домовладений и более 20 котельных.

Для программы, рассчитанной до 2025 года, объем инвестиций увеличен в два раза и составит почти 8,5 млрд рублей, отметил Антон Радченко. Запланировано строительство 31 газопровода протяженностью почти 650 км. Ожидается, что по итогам реализации программы в регионе будет газифицировано более 12 тыс домовладений и квартир, свыше 60 котельных.

Кроме того, в рамках пятилетнего плана синхронизации выполнения программы газификации Псковской области в 2021 году будут выполнены проектно-изыскательские работы на семи объектах в Невельском, Красногородском, Новоржевском и Пушкиногорском районах. Также предусмотрены строительно-монтажные работы на объекте протяженностью 36 км в Новосокольническом районе.

Председатель Комитета по тарифам и энергетике Псковской области Елена Пилипенко поблагодарила партнеров за включение в программу газификации всех предложений профильного органа исполнительной власти. «Это позволит газифицировать важные и перспективные агропромышленные площадки в регионе», — отметила Елена Пилипенко.

В рамках совещания участники рабочей группы обсудили необходимость корректировки схемы газификации в регионе и другие актуальные вопросы, касающиеся реализации программы.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.