Грудное вскармливание улучшает когнитивные способности ребёнка

Опубликовано: 29 апреля 2021 г. в 21:00 129 0Нет комментариев0

Продолжительность грудного вскармливания влияет на когнитивные способности ребёнка. К такому выводу в результате проведённого исследования пришли калифорнийские учёные, сообщает Frontiers in Public Health.

Врачи провели тесты на когнитивные функции младенцев и проанализировали связь полученных результатов с грудным вскармливанием. Оказалось, что грудное молоко положительно влияет на общие показатели способностей ребёнка, пишет pravda.ru.

Специалисты отмечают, что в рамках исследования они не учитывали когнитивные способности матери и возможные ошибки в оценке продолжительности грудного вскармливания самими женщинами.

Эксперты ВОЗ рекомендуют начинать кормить ребёнка грудным молоком с первых часов после его появления на свет и до того момента, когда ему исполнится один год.

В процессе грудного вскармливания ребёнок получает все необходимые для роста вещества, а также антитела для защиты от инфекционных заболеваний.

Благодаря содержанию арахидоновой и докозагексаеновой кислот грудное молоко положительно влияет на развитие мозга младенца.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.