В Пскове мужчина подозревается в попытке подкупить следователя

Опубликовано: 2 мая 2021 г. в 16:00 147 0Нет комментариев0

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области по материалам оперативно-розыскной деятельности ОЭБ и ПК УМВД России по г.Пскову возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу через посредника в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий, не доведенное до конца по не зависящим от него обстоятельствам).

Из материалов уголовного дела следует, что 27 апреля 2021 года предполагаемый злоумышленник передал взятку в размере 50 тысяч рублей действующему в рамках оперативно-розыскных мероприятий посреднику для решения вопроса со следователем органов внутренних дел о возвращении взяткодателю ранее изъятых пограничниками немаркированных табачных изделий в количестве почти 90 тысяч пачек, признанных вещественными доказательствами по уголовному делу. В момент передачи денег взяткодатель был задержан полицейскими.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы СУ СК по Пскоской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.