В Пскове пресечена противоправная деятельность супругов, подозреваемых в сбыте фальшивых денег (ФОТО)

Опубликовано: 26 мая 2021 г. в 21:30 196 0Нет комментариев0
В Пскове пресечена противоправная деятельность супругов, подозреваемых в сбыте фальшивых денег (ФОТО)В Пскове пресечена противоправная деятельность супругов, подозреваемых в сбыте фальшивых денег (ФОТО)В Пскове пресечена противоправная деятельность супругов, подозреваемых в сбыте фальшивых денег (ФОТО)

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Пскову у фигурантов изъяты пятитысячные и тысячерублевые банкноты с признаками подделки.

Возбуждены четыре уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 статьи 186 «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг» Уголовного кодекса Российской Федерации. В областном центре в ходе обыска по месту жительства у 39-летнего уроженца Пскова и его супруги изъяты 13 купюр достоинством тысяча рублей и 3 купюры достоинством пять тысяч рублей с признаками подделки, которые направлены на исследование. Экспертизу пройдут и другие денежные средства, обнаруженные у подозреваемых. При обыске были изъяты также несколько мобильных телефонов и флеш-карт, планшет, ноутбук, банковские карты и документы.

По версии следствия, с марта текущего года эта семейная пара осуществляла сбыт фальшивых денежных знаков номиналом тысяча и пять тысяч рублей в торговых центрах, на рынках Пскова и в районах области, что подтверждается записями с камер видеонаблюдения и показаниями свидетелей.

Расследование ведется Следственным управлением УМВД России по городу Пскову. В настоящее время продолжается проведение необходимых оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий. Подозреваемые дали признательные показания. Устанавливается их причастность к совершению и других незаконных деяний экономической направленности.

Отметим, что санкция статьи 186 ч.1 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.