Пресечением нелегальных перевозок в Псковской области займется межведомственная группа

Опубликовано: 15 мая 2021 г. в 12:00 120 0Нет комментариев0

Первое заседание межведомственной группы по пресечению деятельности нелегальных перевозчиков прошло под председательством Заместителя Губернатора области Василия Осипова, сообщает пресс-служба Администрации Псковской области.

Участники совещания утвердили положение и план работы межведомственной группы. В ее состав вошли представители Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области, Северо-Восточного межрегионального управления государственного автодорожного надзора, Управления ГИБДД УМВД России по Псковской области, Управления Федеральной налоговой службы по Псковской области, ГППО «Псковавтотранс».

Межведомственная группа создана для координации и реализации мероприятий, направленных на профилактику, предотвращение и выявление нелегальных перевозок. Данная мера направлена в первую очередь на обеспечение безопасности пассажиров, а также на исключение недобросовестной конкуренции со стороны автоперевозчиков.

Согласно Кодексу об административных правонарушениях нелегальным перевозчикам грозит административный штраф в размере 200 тыс. рублей.

Напомним, решение о создании межведомственной группы было принято Губернатором области на заседании межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в соответствии с рекомендациями Минтранса России.

Фотографии пресс-службы Администрации Псковской области

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Администрации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.