Жалоба губернатору: у пациентов Великолукского Ковид-центра воруют продукты

Опубликовано: 25 мая 2021 г. в 13:16 1775 22 комментария2

На сайт губернатора Псковской области обратилась родственница больной коронавирусом, находящейся на лечении в Великолукском филиале Псковской областной инфекционной больницы. 

«Наведите порядок и организуйте работу в Ковид-центре г.Великие Луки! Мало того, что работают как попало, так теперь ещё и «воруют» передачи у больных!», - написала женщина.

Она сообщила, что её родственница 16 мая поступила в филиал ослабленная (всю неделю держалась высокая температура, отсутствовал аппетит) из п.Бежаницы. 

«Температуру начали сбивать только вечером на второй день пребывания, т.е. 17 мая, поставив капельницу. Процедуры проводятся нерегулярно, отсутствует четкий график: хочу поставлю утром капельницу, а если забыли утром, то можно вечером, ведь и так сойдет. Отношение плохое, подходить к больному не хотят. 17 мая родственнице было настолько плохо, что она не смогла встать, чтобы что-то съесть из обеда. Так не поинтересовавшись, почему человек не ел, просто тихо унесли, родственница осталась голодной, а никому нет дела! Кормят плохо и скудно. Простите, но полчашки чая и кусочек хлеба - это мало, а ужин в 17 часов, а потом лежи голодный», - пишет женщина.

По словам родственницы, в филиале плохо обстоит организация доставки передач до больных.

«Никто ни за что не отвечает, а медперсоналу лень разносить, т.к. передача после того, как её сотрудник КПП отнесёт, валяется сколько угодно времени. 2-4 часа, пока не начнёшь звонить по всем телефонам, чтобы передали, а многоканальный телефон 8(81153)6-88-66 никто не берёт. Ранее передачи хоть через 4 часа и большого количества звонков по всем телефонам Ковид-центра, но до больного доходили. А вчера, 24 мая, произошёл вопиющий случай: передача передана на пункт КПП около 17:00, записка написана с номером бокса и ФИО пациента на пункте КПП, сотрудник КПП сразу не понес, а сказал оставить на стуле КПП. Передача так и не была доставлена, родственница спрашивала медперсонал, никто ничего не знает, сказав, что вечером вообще передачи не разносили, а утром 25 мая после вопросов медперсоналу выясняется, что никакой передачи не было! Как это понимать? Больные лежат, к ним особо никто не подходит, процедуры нерегулярные, кормят скудно, так ещё и передачи сотрудники, получается, воруют, раз они не доходят до пациентов», - написала женщина и попросила принять меры.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 2

  • yaVOVAru
    yaVOVAru25 мая 2021 г. в 22:19#

    Вот Михаил Юрьевич почему стали умирать пачками, теперь понятно от чего ВЫ прячитесь за "сто грам", вместо того , чтобы ковыным сапогом стать на экран ТВ и дать порку соответствующим службам, чтоы они для начала не моли сесть с недельку. А сто грамм Миша, лучше на грудь коньячка столетней выдержки из царских грузинских погребков, на елую зависть жителей региона!!!

  • id151504474
    id15150447426 мая 2021 г. в 20:39#

    На Вашу жалобу склонна категорично ответь,что в данном центре находились на лечении друзья и знакомые!По словам их мнению, было всё положительно и отлично!Обслуживающий персонал ведёт себя душевно. И с заботой относится к пациентам!Отдельно хочу поблагодарить всех работников центра, и людей которые добросовестно встречают на КПП и выполняют свои обязанности Здоровья им и всех благ,желаю я и мои родственники!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.