Зачем нужен Личный кабинет при оплате за свет и когда передавать показания

Опубликовано: 27 мая 2021 г. в 20:30 1554 0Нет комментариев2

О преимуществах Личного кабинета и важности передачи показаний рассказали в компании «Псковэнергосбыт».

Личный кабинет позволяет жителям Псковской области контролировать информацию, связанную с оплатой электроэнергии. Он содержит истории и актуальные сведения по показаниям, счетам и платежам, а также все квитанции за свет.

За оплату счета, произведенную в Личном кабинете, не возьмут комиссию, а информация с учетом платежа обновится в течение нескольких минут. Если платите с помощью других сервисов, например, в Сбербанк онлайн, информация о платеже поступает в Личный кабинет через несколько дней.

Сервис позволяет не только передать показания, но и посмотреть расход электроэнергии за любой месяц. В Личном кабинете указан канал поступления конкретных показаний (абонент, контрольное снятие, при оплате через банк, автоматическая передача и т. п.), а также номер счетчика.

При оплате в Личном кабинете можно настроить отправку электронного чека. Также в ЛК доступна услуга отправки квитанций по электронной почте.

Кроме того, к одному Личному кабинету можно привязать несколько лицевых счетов — например, по квартире и даче.

Добавим, Личный кабинет на сайте «Псковэнергосбыта» имеют более 24 тысяч жителей Псковской области.

Чтобы квитанции приходили строго по показаниям, «Псковэнергосбыт» просит потребителей каждый месяц до 25 числа включительно передавать показания. Проще всего это сделать при оплате квитанции за свет в отделениях «Псковэнергосбыта», на почте или в банке. В таком случае просим записывать актуальные показания в квитанцию (в графу «День») и сообщать их оператору при оплате. Пользователям банковских онлайн-сервисов, таких как «Сбербанк Онлайн», также доступна передача показаний при оплате - новые показания нужно записывать в графу «Текущие показания».

Существуют и другие возможности передачи показаний:

на сайте «Псковэнергосбыта» без регистрации https://fl.pskovenergosbit.ru/counters

в Личном кабинете на сайте «Псковэнергосбыт» https://fl.pskovenergosbit.ru/login

в группе «Псковэнергосбыта» ВК https://vk.com/im?media=&sel=-174441147

с помощью чат-бота в Телеграм https://t.me/pskovenergosbot

отправив СМС на телефон 8-911-370-30-80 (формат передачи «XXX YYY», где «ХХХ» — десятизначный номер лицевого счета, «YYY» — текущие показания счетчика).

Если показания не будут переданы или будут переданы после 25 числа, то счет выставят из расчета по среднемесячному потреблению абонента за последние полгода, а через три месяца без показаний квитанции будут приходить с расчетом по нормативу. Впрочем, при поступлении показаний обязательно сделают перерасчет, и двойной оплаты не будет.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Администрации г. Великие Луки

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.