МЧС Псковской области провело учение по поиску людей, пропавших в природной среде (ФОТО)

Опубликовано: 29 мая 2021 г. в 14:00 53 0Нет комментариев0
МЧС Псковской области провело учение по поиску людей, пропавших в природной среде (ФОТО)МЧС Псковской области провело учение по поиску людей, пропавших в природной среде (ФОТО)МЧС Псковской области провело учение по поиску людей, пропавших в природной среде (ФОТО)МЧС Псковской области провело учение по поиску людей, пропавших в природной среде (ФОТО)МЧС Псковской области провело учение по поиску людей, пропавших в природной среде (ФОТО)МЧС Псковской области провело учение по поиску людей, пропавших в природной среде (ФОТО)МЧС Псковской области провело учение по поиску людей, пропавших в природной среде (ФОТО)МЧС Псковской области провело учение по поиску людей, пропавших в природной среде (ФОТО)МЧС Псковской области провело учение по поиску людей, пропавших в природной среде (ФОТО)МЧС Псковской области провело учение по поиску людей, пропавших в природной среде (ФОТО)МЧС Псковской области провело учение по поиску людей, пропавших в природной среде (ФОТО)

С наступлением летних месяцев жители и гости нашей области устремляются в лесные массивы для сбора ягод и грибов. Зачастую при сборе даров природы люди теряют ориентировку в лесу и могут заблудиться. И если дорогу домой не найти, то приходится прибегать к помощи спасателей, полиции и волонтеров.

В преддверии летнего сезона Главное управление МЧС России по Псковской области провело тактико-специальное учение по поиску людей, пропавших в природной среде с участием представителей Следственного комитета, УМВД, аварийно-спасательной службы Псковской области и групп поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» из Ленинградской, Новгородской и Псковской областей.

Основная задача учений – обмен опытом при проведении работ по поиску граждан, пропавших в природной среде несколькими способами: пешими группами, с использованием кинологических расчетов и с использованием беспилотных воздушных судов. В ходе учений прорабатывались вопросы организации штабной работы и взаимодействия между всеми заинтересованными ведомствами.

Учения проходили в несколько этапов. На первом этапе на поиск пропавших граждан выдвигались пешие группы. На втором этапе в поисках были задействованы кинологические расчеты в том числе и аварийно-спасательной службы Псковской области, а третий этап предполагал поиск людей с использованием беспилотных воздушных судов. Все действия отрабатывались в лесном массиве с участием статистов.

Подобные учения, максимально приближенные к реальным условиям, позволяют отработать порядок действий по поиску пропавших людей.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ГУ МЧС по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.