Полицейские спасли застрявших в грязи под Локней великолучанок (ФОТО; ВИДЕО)

Опубликовано: 13 мая 2021 г. в 17:26 815 0Нет комментариев0
Полицейские спасли застрявших в грязи под Локней великолучанок (ФОТО; ВИДЕО)Полицейские спасли застрявших в грязи под Локней великолучанок (ФОТО; ВИДЕО)Полицейские спасли застрявших в грязи под Локней великолучанок (ФОТО; ВИДЕО)

В Псковской области полицейские пришли на помощь великолучанкам, попавшим в беду на дороге.

Женщина-водитель, ехавшая с ребёнком и матерью, сердечно поблагодарила сотрудников ДПС ОГИБДД МО МВД России «Новосокольнический» за проявленные ими отзывчивость и профессионализм.

Как рассказали Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе УМВД России по Псковской области, утром 8 мая жительница Великих Лук с матерью и 12-летней дочкой выехали на автомобиле в Бежаницкий район на экскурсию в Полистовский природный заповедник. Кратчайший маршрут им подсказал навигатор. Однако, через некоторое время выяснилось, что проехать предстояло по раскисшей после дождей узкой лесной дороге.

Здесь в Локнянском районе недалеко от деревни Ямно и начались проблемы. Иномарка намертво застряла в грязи. Своими силами вытащить её не удалось. Вокруг была болотистая местность. Мобильная связь здесь не работала. И великолучанки, промокшие и уставшие, отправились пешком на поиски ближайшего населённого пункта. По пути им встретился мужчина на болотоходе. Но оказывать содействие попавшим в затруднительное положение людям незнакомец не стал, сославшись на отсутствие троса.

На окраине одной из деревушек женщины, к своему счастью, наткнулись на таксофон, который оказался в рабочем состоянии. Горожанки позвонили по бесплатному номеру 112. И вскоре к ним на автомобиле «УАЗ-Патриот» прибыли двое сотрудников МО МВД России «Новосокольнический» – старший инспектор ДПС ОГИБДД лейтенант полиции Андрей Митроченков и инспектор ДПС ОГИБДД лейтенант полиции Дмитрий Громов.

Полицейские, используя автолебёдку, вытащили из ямы застрявшую легковушку, буквально на пятачке земли сумели быстро развернуть её и помогли потерпевшим выбраться из леса на дорогу. Стражи порядка только удивлялись, как их подопечные сумели так далеко забраться на легковой переднеприводной машине. А затем отправились дальше по своим служебным делам.

Жительница Великих Лук в разговоре с представителями псковского УМВД высказала глубокую признательность Андрею Митроченкову и Дмитрию Громову за своевременную помощь, отметив их высокий профессионализм, отзывчивость и скромность. «Спасибо, что в нашей полиции служат такие настоящие мужчины!» – подчеркнула собеседница полицейских.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.