Мошенники стали предлагать высокооплачиваемую работу

Опубликовано: 31 мая 2021 г. в 10:44 168 0Нет комментариев0

Мошенники придумали новую схему обмана: они предлагают людям высокооплачиваемую работу, не требуя специальных навыков, а затем выводят средства с личных счетов жертв, сообщили РИА Новости в компании Bi.Zone.

Как рассказали эксперты, соискатель обращает внимание на объявление о вакансии, размещённое преступниками, и вступает с ними в переписку.

В процессе фиктивного оформления будущий «работник» должен открыть новый счёт в банке, подключить дистанционное обслуживание или просто передать учётные данные мошеннику для «перевода ему заработной платы». В некоторых случаях на имя жертвы могут взять кредит.

«Сложности данной схемы мошенничества заключаются в том, что клиент будет подтверждать все действия злоумышленника до того момента, пока не поймёт, что был обманут. Из-за этого продолжительность реализации схемы может занимать несколько дней», – отметил директор по противодействию мошенничеству BI.Zone Антон Окошкин.

По его словам, уже созданы методы выявления и предотвращения таких случаев. Он также обратил внимание, что в летний период активно ищут подработку студенты, что делает их особенно привлекательными целями для мошенников.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.