Устали ждать обещанного от властей Великих Лук и взяли дело в свои руки (ФОТО)

Опубликовано: 1 июня 2021 г. в 15:19 1717 0Нет комментариев2
Устали ждать обещанного от властей Великих Лук и взяли дело в свои руки (ФОТО)Устали ждать обещанного от властей Великих Лук и взяли дело в свои руки (ФОТО)Устали ждать обещанного от властей Великих Лук и взяли дело в свои руки (ФОТО)Устали ждать обещанного от властей Великих Лук и взяли дело в свои руки (ФОТО)Устали ждать обещанного от властей Великих Лук и взяли дело в свои руки (ФОТО)Устали ждать обещанного от властей Великих Лук и взяли дело в свои руки (ФОТО)

Великолукский магазин «Л’Этуаль» решил за свой счёт устранить провал, образовавшийся под зданием без малого два года назад.

Напомним, провал в цокольной части магазина на пр. Ленина образовался летом 2019 года в результате сильных ливней обрушилась часть цоколя магазина и прилегающего участка тротуара.

В сентябре того же года провал, который уже начал возмущать великолучан, осмотрел губернатор Михаил Ведерников. При этом сопровождавшая его на тот момент глава городской администрации Любовь Романова пообещала, что последствия ливня будут устранены.

В 2020 году Интернет-портал ВЛуки.ру обратился с запросом в городские власти о предпринимаемых мерах по устранению провала. В полученном ответе сообщалось, что «производить текущий ремонт фундамента находится в компетенции управляющей организации» ООО «УО Южный микрорайон». Также администрация Великих Лук пояснила, что «готовится исковое заявление о понуждении управляющей организации выполнить текущий ремонт фундамента многоквартирного дома No 36 корп. 1 по пр-ту Ленина».

И вот на месте провала наконец начались восстановительные работы. Однако, как пояснил ВЛуки.ру представитель подрядной организации, осуществляющей ремонт, город к данным работам не имеет никакого отношения.

«Вы думаете, кто эти работы финансирует? Город? Нет, это магазин устал ждать, когда же здесь начнут обещанный ремонт, и решил взять это на себя», – сообщил собеседник ВЛуки.ру.

По его словам, «Л’Этуаль» взял на себя оплату не только работ, но и доставки материалов, часть из которых пришлось привезти из Санкт-Петербурга.

«Мы убрали из ямы скопившийся за два года мусор, завезли сюда необходимые материалы: щебень, песок, брусчатку, геотекстиль и другое. Часть необходимого для ремонта в Великих Луках не нашли, пришлось везти из Санкт-Петербурга. Боюсь ошибиться, но ремонт, со всеми затратами, может обойтись в 200-250 тысяч рублей», – пояснил представитель подрядной организации.

Работы планируется завершить в течение нескольких дней.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.