В Новоржеве осудили бывшую замглавы администрации района

Опубликовано: 8 июня 2021 г. в 13:28 249 0Нет комментариев0

Прокуратурой Новоржевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего и.о. заместителя главы администрации Новоржевского района по уголовному делу о мошенничестве. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе прокуратуры

Приговором Пушкиногорского районного суда Псковской области (постоянное судебное присутствие в г.Новоржев) чиновница осуждена по ч.3 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации за мошенничество с использованием своего служебного положения в крупном размере.

Установлено, что муниципальная служащая в 2016 году путем обмана и злоупотребления доверием получила по договору служебного найма квартиру в д. Алтун, которую в последующем незаконно приватизировала, причинив муниципальному образованию ущерб на сумму 257 180 руб.

По иску прокуратуры Новоржевского района сделка признана недействительной (ничтожной) с аннулированием записи в ЕГРН о регистрации права собственности.

С учётом личности подсудимой, пожилого возраста, положительных характеризующих данных с прежнего места работы и места жительства, учитывая размер причинённого вреда и его фактическое возмещение по инициативе районной прокуратуры, принимая во внимание заключение прокурора, судом назначено наказание в размере 100 000 рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

Фото: Pixabay.com

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.