В Псковской области сотрудники МВД похитили деньги и 11 служебных автомобилей

Опубликовано: 25 мая 2021 г. в 17:29 1429 0Нет комментариев0

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области по результатам оперативно-розыскной деятельности Главного управления собственной безопасности МВД России возбуждены три уголовных дела в отношении бывших и действующих сотрудников Федерального казенного учреждения «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Псковской области» и их сообщников из коммерческих организаций. Они подозреваются в совершении двух фактов мошенничества (ч. 4 ст. 159 УК РФ) в составе организованной группы (ч.ч. 2, 3 ст. 210 УК РФ).

По версии следствия, в 2018-2019 гг. подозреваемые похитили денежные средства из бюджетных ассигнований МВД России, а также противоправно обратили в свою пользу не менее 11 служебных транспортных средств подразделений МВД. В результате противоправных действий был причинен ущерб на сумму свыше 4,5 млн рублей.

Как сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе Су СК РФ по Псковской области, в настоящее время следователи провели более 30 обысков, в том числе за пределами региона. Работы по установлению всех обстоятельств совершенных преступлений продолжается.

Фото : СК РФ

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.