Памятный знак воздухоплаванию открыли в Великих Луках (ФОТО)

Опубликовано: 11 июня 2021 г. в 17:44 945 0Нет комментариев1
Памятный знак воздухоплаванию открыли в Великих ЛукахПамятный знак воздухоплаванию открыли в Великих ЛукахПамятный знак воздухоплаванию открыли в Великих ЛукахПамятный знак воздухоплаванию открыли в Великих ЛукахПамятный знак воздухоплаванию открыли в Великих ЛукахПамятный знак воздухоплаванию открыли в Великих ЛукахПамятный знак воздухоплаванию открыли в Великих ЛукахПамятный знак воздухоплаванию открыли в Великих ЛукахПамятный знак воздухоплаванию открыли в Великих ЛукахПамятный знак воздухоплаванию открыли в Великих ЛукахПамятный знак воздухоплаванию открыли в Великих ЛукахПамятный знак воздухоплаванию открыли в Великих Луках

Участники очередной встречи воздухоплавателей в Великих Луках приняли сегодня участие в открытии памятного знака, посвящённого этому замечательному виду спорта и, собственно, встречам спортсменов на берегах Ловати.

Выступая на церемонии открытия, генеральный директор завода «Микрон» Дмитрий Соколов напомнил участникам мероприятия, что памятный знак был изготовлен силами коллектива завода и на личные средства почётного гражданина города Великие Луки Бориса Каракаева. При этом Дмитрий Иванович выразил надежду, что памятный знак и обустроенная вокруг него площадка превратятся не только в излюбленное место отдыха великолучан, но и станут своеобразной визитной карточкой города.

В продолжение этих слов, технический директор завода «Микрон» Владимир Опарин рассказал, что коллектив предприятия – конструкторы, технологи, инженеры, рабочие – провели много времени, разрабатывая конструкцию знака. При этом заводчане постарались сделать так, чтобы знак одновременно и был устойчивым к ветровым нагрузкам, и радовал глаз великолучан. Он также отметил, что на установленном рядом со знаком стенде пока запечатлены 24 своеобразных медальона со сведениями о победителях встреч в Великих Луках.

«Мы предусмотрели, что на стенде можно будет разместить ещё 75 имён победителей. Так что до конца столетия, по идее, хватит. Кроме того, пилоты уже выразили пожелание, чтобы как-то разместить фотографии победителей. Мы подумаем над тем, как это сделать», – пообещал Владимир Опарин.

Завершая церемонию открытия, пилоты стартующей встречи воздухоплавателей сфотографировались на фоне памятного знака.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.