В СОК «Стрелец» состоялся генеральный брифинг

Опубликовано: 12 июня 2021 г. в 16:39 107 0Нет комментариев0

Главный судья Чемпионата Иван Меняло представил спортивную дирекцию и пилотов команд-участников. Из представления участников стало ясно, что на соревнования приехали пилоты не только из России, но и из Армении. 22 участника приехали в Великие Луки, чтобы принять участие в Чемпионате России.

Николай Тарасенко журналист, который был в числе тех, кто зарождал традицию воздухоплавания в Великих Луках, поздравил участников и гостей с Днем России и открытием Чемпионата по воздухоплаванию.

«Это действительно большой праздник, 26 лет назад мы привезли сюда воздухоплавание. Через четверть века Великие Луки являются столицей российского воздухоплавания», — рассказал он.

Также он вручил Владимиру Орлову фирменную майку с первого Чемпионата России, проведенного в Великих Луках.

Владимир Орлов поприветствовал участников и гостей соревнований. Также он наградил памятным подарком Наталью Иванову из Кунгура, которая вчера была лучшей в состязании «Кей-граб».

После торжественной части судейская дирекция перешла к техническим и организационным вопросам. На голосовании было принято решение назначить председателем жюри Льва Борисовича Маврина.

Лев Маврин провел инструктаж по технике безопасности, дал рекомендации по устранению самых распространенных ошибок.

«Вопросам безопасности мы будем уделять особое внимание. За нарушение требований пилотной безопасности будут начисляться штрафные очки», — добавил Иван Меняйло.

Метеоролог Чемпионата дал прогноз погоды на ближайшую неделю. Вопреки той традиции, что на протяжении проведения воздухоплавания в Великих Луках портится погода, в этом году пилотов ожидают благоприятные условия для полетов практически каждый день. Также (метеоролог) ответил на все интересующие пилотов вопросы.

В завершение генерального брифинга пилоты приступили к настройке оборудования, изучению регламента заполнения деклараций и отчетов, обсуждению расписаний полетов и брифингов.

ВЛуки.ру по информации официального сайта Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.