Житель Великих Лук купил за 65 000 рублей водительское удостоверение и попался

Опубликовано: 15 июня 2021 г. в 12:46 1811 0Нет комментариев0

Прокурор города Великие Луки Псковской области направил в суд уголовное дело в отношении гражданина города, обвиняемого в приобретении, хранении и использовании заведомо поддельного водительского удостоверения.

Прокурор города Великие Луки Псковской области утвердил обвинительный акт в отношении гражданина города. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ (приобретении, хранении, использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права).

В ходе дознания установлено, что в сентябре 2020 года житель г. Великие Луки за 65 000 рублей незаконно приобрел заведомо поддельное водительское удостоверение на свое имя категории «В», «В1», «М», после чего хранил указанное удостоверение по месту жительства.

08.03.2021, в вечернее время суток, мужчина, при отсутствии у него прав, управлял автомобилем и был остановлен сотрудником ДПС ГИБДД ОМВД России по г. Великие Луки, который попросил предъявить обвиняемого водительское удостоверения. В ответ обвиняемый предъявил заведомо поддельное водительское удостоверение, приобретенное им ранее за 65 000 рублей. Сотрудник полиции посмотрел предъявленное водительское удостоверение и засомневался в его подлинности, после чего проверил указанное удостоверение по базам данных. В результате проверки было установлено, что предъявленное обвиняемым водительское удостоверение, выдано женщине, проживающей в другом субъекте Российской Федерации.

Уголовное дело направлено в Великолукский городской суд Псковской области для рассмотрения по существу, сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в городской прокуратуре.

Санкция ч.3 ст.327 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.