В Псковской области Россельхознадзор выявил 13 тонн яблок неустановленного происхождения

Опубликовано: 15 июня 2021 г. в 18:00 27 0Нет комментариев0

10 июня 2021 года в Псковской области на полигоне твердых бытовых отходов в Себеже в присутствии должностных лиц Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора механическим путем уничтожены 13 тонн свежих яблок.

Ранее при проведении оперативных мероприятий в Невельском районе Псковской области сотрудниками Пограничного Управления ФСБ и Псковской таможни было задержано автотранспортное средство, которое осуществило незаконный ввоз растительной продукции из Республики Беларусь в обход фитосанитарных постов на территорию Российской Федерации. В рамках межведомственного взаимодействия партия продукции растительного происхождения была передана должностным лицам Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора для принятия мер, предусмотренных действующими нормативными документами в области обеспечения карантина растений.

В ходе осуществления контрольно-надзорных мероприятий на складе временного хранения, после полной разгрузки транспортного средства, должностными лицами Управления была выявлена партия яблок общим весом 13 тонн. Сопроводительные документы, в том числе фитосанитарный сертификат, устанавливающий происхождение и подтверждающие безопасность и качество яблок, предъявлены не были.

По факту выявленного нарушения Управлением Россельхознадзора возбуждено дело об административном правонарушении.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.