Ограничение выезда за границу побудило великолучанина оплатить кредитный долг

Опубликовано: 23 июня 2021 г. в 22:00 58 0Нет комментариев0

Житель Великих Лук оплатил задолженность по кредиту после вынесения постановления о временном ограничении права выезда за пределы Российской Федерации.

В отделении судебных приставов г. Великие Луки на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с местного жителя задолженности по кредитным платежам в размере около 150 тысяч рублей. Зная о необходимости исполнения решения суда, должник не торопился полностью погашать свой долг. На июнь 2021 года остаток задолженности составлял около 140 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства для проверки имущественного положения должника судебным приставом-исполнителем были направлены запросы в регистрирующие органы и финансово-кредитные организации. По полученным данным судебный пристав вынес постановление о временном ограничении должника на выезд за пределы Российской Федерации и постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации.

Вскоре гражданин обратился в отделение судебных приставов и сообщил, что необходимо снять с него ограничение на выезд. Сотрудники отделения пояснили, что ограничение на выезд может быть снято только при полном погашении задолженности. Гражданин ситуацию оценил и оплатил остаток своей кредитной задолженности в полном объеме.

Ограничение права выезда за пределы Российской Федерации с мужчины снято. Исполнительное производство подлежит окончанию фактическим исполнением.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ФССП Пскоской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.