Приставы взыскали долг с великолучанина-виновника ДТП

Опубликовано: 19 июля 2021 г. в 13:52 214 0Нет комментариев0

В ОСП г. Великие Луки завершено взыскание 142 тыс. рублей ущерба, который по решению суда должен был выплатить должник-виновник дорожно-транспортного происшествия, сообщили в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

Гражданин С., являясь автолюбителем, совершил наезд на транспортное средство под управлением гражданки К., причинив её автомобилю технические повреждения. Гражданка К. обратилась в суд.

Решение о взыскании материального ущерба было принято Великолукским городским судом и направлено на принудительное исполнение в отделение судебных приставов г. Великие Луки.

Самостоятельных мер по выплате данного ущерба должник не предпринимал. В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем были вынесены постановления об обращении взыскания на денежные средства должника, постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортного средства мужчины и постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

После этого гражданин С. явился на приём к судебному приставу-исполнителю. Мужчина был ознакомлен с материалами исполнительного производства и предупрежден, что в случае неуплаты задолженности в установленный срок с него будет взыскан исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга.

С. осознал серьёзность своей ситуации и не стал больше затягивать с долгом. Вся сумма материального ущерба оплачена была им в полном объёме.

Запреты и ограничения сняты, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.