Населённые пункты юга Псковщины остались без электричества из-за грозы

Опубликовано: 25 июня 2021 г. в 11:52 889 0Нет комментариев0

В связи с прохождением грозового фронта с сильными ливнями и порывистым ветром по территории Псковской и Новгородской областей состоялось заседание регионального штаба по безопасности электроснабжения. На нем прозвучал доклад об обстановке по отключениям и принимаемым мерам, сообщает ПЛН со ссылкой на официальный телеграм-канал региона.

По информации муниципальных образований, отключения электроэнергии фиксируются в 19 районах Псковской области. Сильнее всего пострадали Себежский, Новоржевский, Пустошкинский, Локнянский, Дновский, Дедовичский, Бежаницкий и Опочецкий районы. Без электричества остается порядка 900 населенных пунктов.

«Самые главные вопросы – в кратчайшие сроки восстановить электроснабжение и при необходимости обеспечить людей питьевой водой, решением занимаются региональный штаб и главы районов», – говорится в сообщении.

В восстановлении электроснабжения задействованы 103 бригады электриков. Дополнительно привлечены порядка 27 бригад с техникой из других регионов – Вологды, Карелии, Архангельска.

В управлении МЧС России по Псковской области Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили, что в устранении последствий стихии участвуют и подразделения спасательного ведомства.

Фото: Pixabay.com

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.