Перечислены абсолютные противопоказания для вакцинации от COVID-19

Опубликовано: 6 июля 2021 г. в 16:24 1804 0Нет комментариев0

Абсолютные противопоказания для вакцинации от коронавируса перечислила главный врач Псковской городской поликлиники Галина Невалённая на пресс-конференции 6 июля, сообщает ПАИ.

Она подчеркнула, что вакцинироваться нельзя детям до 18 лет, женщинам при беременности и кормлении ребёнка, пациентам с обострением хронических заболеваний.

Галина Невалённая также рекомендовала некоторым пациентам с аллергией, которые проходят вакцинацию от COVID-19, принимать антигистаминные препараты.

По её словам, если после прививки температура не поднимается выше 38 градусов, то жаропонижающие лекарства можно не принимать.

Она уточнила, что чаще всего побочные действия возникают на фоне первой прививки.

Галина Невалённая напомнила, что перед вакцинацией от COVID-19 пациента просят заполнить анкету и уточнить, не контактировал ли он с зараженным, не было ли у него проявлений ОРЗ. Она также попросила псковичей в течение двух недель до прививки поберечься и не ходить на концерты и массовые мероприятия.

«В течение трёх дней после вакцинации желательно вести спокойный образ жизни: не перенапрягаться, высыпаться, мыться можно, но место инъекции желательно не мочить, если вода всё же попала, страшного ничего нет, просто протрите место укола чистым полотенцем. И не надо после вакцинации идти загорать на целый день – поберегитесь от солнца», – заключила специалист.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.