В Псковской области подведены итоги акции «Сад памяти»

Опубликовано: 10 июля 2021 г. в 16:00 54 0Нет комментариев0
В Псковской области подведены итоги акции «Сад памяти»В Псковской области подведены итоги акции «Сад памяти»В Псковской области подведены итоги акции «Сад памяти»В Псковской области подведены итоги акции «Сад памяти»

В Псковской области завершились высадки древесных растений в рамках международной акции «Сад памяти». Мероприятия прошли во всех муниципальных образованиях, в общей сложности участниками стали более 1 тысячи жителей региона.

Всего «Сады памяти» на территории Псковской области пополнились на 5,2 тысяч древесных растений. В их числе березы, ели, сосны, туи, рябины, клены, липы, яблони, вишни и многие другие. Высадки производились у мемориалов и братских захоронений, в зеленых зонах населенных пунктов региона.

Отметим, всего в рамках международной акции «Сад памяти» высажено 31,5 миллион деревьев, что значительно превысило запланированное изначально количество. Участие в проекте приняли все 85 регионов России, растения высаживались также в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Несмотря на то, что цель акции достигнута, поддержать акцию, посвященную памяти павших в годы войны, все еще может каждый житель региона. Для этого нужно высадить дерево у себя на участке, и, выложив фото, внести данные на единую карту акции садпамяти2021.рф.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы комитета по природным ресурсам и экологии Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.