В Минздраве прокомментировали темпы вакцинации в России

Опубликовано: 23 июля 2021 г. в 18:00 255 0Нет комментариев0

Темпы вакцинации в России выросли почти в два раза. Как передаёт «Интерфакс», об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мишустин.

«В целом, по стране за последнее время темпы вакцинации выросли почти в два раза», – сказал он на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом.

По его словам, первый компонент вакцины от коронавируса в России получили около 35 млн человек, и только за последнюю неделю такое число вакцинированных увеличилось более чем на 2 млн человек.

Министр отметил, такие темпы вакцинации «с каждым днём приближают нас к достижению цифры коллективного иммунитета».

«Мы полностью развернули вакцинальную сеть для достижения, в том числе, коллективного иммунитета на уровне 80%», – отметил глава Минздрава.

Мурашко сообщил, что на сегодняшний день в три раза и более увеличены темпы вакцинации в некоторых регионах РФ – Москве, Тверской, Смоленской, Тульской областях, а также в Краснодарском крае. «Наиболее высокие результаты по вакцинации – Чеченская Республика, Московская область, Тульская область, Москва, Белгородская область, Краснодарский край и ряд других», – сказал министр здравоохранения РФ.

«На фоне стабильного спроса по вакцинации мы увеличиваем и число стационарных пунктов вакцинации и мобильных бригад, которые работают на выезде. Общее количество таких мест, где можно получить вакцину, составляет более 13,5 тыс.», – сказал Мурашко.

COVID-19 в России болеют 897 тыс. человек. человек, из них 78% наблюдаются амбулаторно, отметил Мурашко.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.