В Минздраве прокомментировали ситуацию с коронавирусом

Опубликовано: 5 августа 2021 г. в 17:32 363 0Нет комментариев0

Ситуация с распространением коронавируса в России стабилизируется, прирост количества пациентов в целом по стране замедлился, прежде всего, за счёт снижения в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.

«На сегодняшний день ситуация стабилизируется, и прирост количества пациентов, находящихся под наблюдением, в целом по стране замедлился, в основном за счёт таких регионов как Москва, Санкт-Петербург и Московская область. Однако в других регионах мы видим, что пока ситуация остаётся напряжённой и рост отмечается», – заявил Мурашко на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

На лечении в стационарах находятся 196 тысяч человек с коронавирусной инфекцией, сообщил Михаил Мурашко.

«Общее количество заболевших сегодня под наблюдением составляет 915 тысяч человек, 78% находятся на амбулаторном лечении. В стационарных условиях находится 196 тысяч человек», – сказал Мурашко.

В России развернуто 234 тысячи коек для пациентов с коронавирусной инфекцией, этого достаточно, также заявил министр здравоохранения.

«Коек… нам достаточно, хватает. Совместно с регионами у нас в общей сложности развернуто 234 тысячи коек», – сказал Мурашко.

Министр отметил, что в Москве и в Московской области сокращают количество коек, поскольку уменьшилось число заболевших.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.